Главная » Новости/События

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году памятная дата выпадает на четверг

Существуют разные версии о времени возникновения терроризма. Одни эксперты утверждают, что о первых террористических актах стало известно еще в античности, другие — что это современное явление. Разночтения происходят из-за вопроса о том, можно ли описывать действия, совершенные в глубоком прошлом, в современных понятиях, а также из-за трудностей в определении терроризма.

Согласно Федеральному закону от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" под последним следует понимать "идеологию насилия и практику воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или междунаро ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 21 | Добавил: taseevskymuzei |

С 2020 года в России днем окончания Второй мировой войны объявляется 3 сентября вместо 2 сентября 1945 года.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Закон, который устанавливает 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны. (Поправки вносятся в закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Его статья 1 дополняется абзацем: "3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год)"). В соответствии с поправками из действующего законодательства исключается ранее указанная памятная дата "2 сентября", когда отмечался День окончания Второй мировой войны.

Согласно этому закону, в России упраздняется памятная дата 2 сентября, когда отмечался День окончания Второй мировой войны. Вместо этого 3 сентября предлагается считать днем воинской славы.

Законопроект подготовлен для «укрепления исторических основ и патриотических ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 31 | Добавил: taseevskymuzei |

Друзья, мы рады познакомить Вас с видеоматериалами о наших земляках Героях Советского Союза, созданными в рамках Всероссийского проекта «Памяти Героев».

Норышев Михаил Матвеевич

Пономарев Иван Семенович

Карпачёв Василий Тимофеевич

... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 143 | Добавил: taseevskymuzei |

Дорогие друзья,

в преддверии Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 232 | Добавил: taseevskymuzei |

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье,
в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая меняется. С 28 апреля начинается рекламная компания в СМИ, ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 188 | Добавил: taseevskymuzei |

«Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.

... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 181 | Добавил: taseevskymuzei |

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести
в годы Великой Отечественной войны. Для этого ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 191 | Добавил: taseevskymuzei |

Всероссийский проект «Памяти Героев» призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу. Реализуется посредством современных мультимедийных форматов.

Проект увековечивает истории людей, получивших звания «Героя Советского Союза», &laqu ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 184 | Добавил: taseevskymuzei |

Что такое Государственный каталог Музейного фонда РФ? Это федеральная государственная информационная система учета предметов и коллекций, включенных в состав Музейного фонда РФ, созданная в целях обеспечения их правовой защиты и государственного контроля. На этом электронном ресурсе любой желающий может, задав поисковое слово, найти сведения о том или ином музейном экспонате, находящемся в России.

Ознакомиться с музейным фондом Тасеевского краеведческого музея можно по ссылке

Категория: Новости/События | Просмотров: 264 | Добавил: taseevskymuzei |

1 2 3 »