Главная » Новости/События

Одно из самых известных достопримечательностей нашего района, Троицкий солеваренный завод, из года в год, не перестает вызывать интерес у исследователей и репортеров.

Летом прошлого года он принял участие в съемках документального фильма &l ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 41 | Добавил: taseevskymuzei |

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ!

В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции с 16 октября 2020 г. в Красноярском крае  организована работа поликлиник ежедневно, включая субботу и воскресенье с 8.00. до 16.00.

... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 32 | Добавил: taseevskymuzei |

Категория: Новости/События | Просмотров: 61 | Добавил: taseevskymuzei |

В Международный день музыки, 1 октября, дан старт проекту «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. С этого дня все желающие могут зарегистрироваться на его сайте и принять участие в акции. Организаторами проекта выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и компания «Яндекс».

В этом году «Культурный марафон» посвящён культурам народов нашей страны.

«Наша страна может гордиться многообразием культур. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца, – всё это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнёт уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творче ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 61 | Добавил: taseevskymuzei |

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году памятная дата выпадает на четверг

Существуют разные версии о времени возникновения терроризма. Одни эксперты утверждают, что о первых террористических актах стало известно еще в античности, другие — что это современное явление. Разночтения происходят из-за вопроса о том, можно ли описывать действия, совершенные в глубоком прошлом, в современных понятиях, а также из-за трудностей в определении терроризма.

Согласно Федеральному закону от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" под последним следует понимать "идеологию насилия и практику воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или междунаро ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 89 | Добавил: taseevskymuzei |

С 2020 года в России днем окончания Второй мировой войны объявляется 3 сентября вместо 2 сентября 1945 года.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Закон, который устанавливает 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны. (Поправки вносятся в закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Его статья 1 дополняется абзацем: "3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год)"). В соответствии с поправками из действующего законодательства исключается ранее указанная памятная дата "2 сентября", когда отмечался День окончания Второй мировой войны.

Согласно этому закону, в России упраздняется памятная дата 2 сентября, когда отмечался День окончания Второй мировой войны. Вместо этого 3 сентября предлагается считать днем воинской славы.

Законопроект подготовлен для «укрепления исторических основ и патриотических ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 95 | Добавил: taseevskymuzei |

Друзья, мы рады познакомить Вас с видеоматериалами о наших земляках Героях Советского Союза, созданными в рамках Всероссийского проекта «Памяти Героев».

Норышев Михаил Матвеевич

Пономарев Иван Семенович

Карпачёв Василий Тимофеевич

... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 212 | Добавил: taseevskymuzei |

Дорогие друзья,

в преддверии Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 318 | Добавил: taseevskymuzei |

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье,
в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая меняется. С 28 апреля начинается рекламная компания в СМИ, ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 251 | Добавил: taseevskymuzei |

1 2 3 4 »