Главная » Новости/События

«Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.

... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 215 | Добавил: taseevskymuzei |

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести
в годы Великой Отечественной войны. Для этого ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 234 | Добавил: taseevskymuzei |

Всероссийский проект «Памяти Героев» призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу. Реализуется посредством современных мультимедийных форматов.

Проект увековечивает истории людей, получивших звания «Героя Советского Союза», &laqu ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 212 | Добавил: taseevskymuzei |

Что такое Государственный каталог Музейного фонда РФ? Это федеральная государственная информационная система учета предметов и коллекций, включенных в состав Музейного фонда РФ, созданная в целях обеспечения их правовой защиты и государственного контроля. На этом электронном ресурсе любой желающий может, задав поисковое слово, найти сведения о том или ином музейном экспонате, находящемся в России.

Ознакомиться с музейным фондом Тасеевского краеведческого музея можно по ссылке

Категория: Новости/События | Просмотров: 307 | Добавил: taseevskymuzei |

Документальный фильм "Тасеевская республика", снятый киностудией "Петроглиф" в 2019 году теперь в свободном доступе.

Категория: Новости/События | Просмотров: 284 | Добавил: taseevskymuzei |

В период масленичной недели, 28 февраля, в музее состоялось культурно-просветительское мероприятие для младших школьников "Традиции празднования Масленицы", с проведением мастер-класса по созданию куклы-оберега. Дети узнали о народных традициях и особенностях празднования всех дней масленичной недели, научились изготавливать куклу-оберег - хранительницу домашнего очага, которую каждый желающий мог забрать домой на память!

Категория: Новости/События | Просмотров: 253 | Добавил: taseevskymuzei | | Комментарии (0)

9 декабря в Тасеевском районе прошла акция "День Героев Отечества" в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно.

Ассоциацией ВПК совместно с Флагманская Программа Волонтеры Победы и "Тасеевской ЦКС", на базе Тасеевского краеведческого музея в рамках проекта "Живая память" говорящие картинки, провели мероприятие, в котором юные патриоты знакомились с героями ВОВ. ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 302 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

1 ноября в Тасеевском краеведческом музее в рамках акции «Ночь искусств» состоялось открытие выставки живописных этюдов заслуженного художника РФ Константина Семёновича Войнова. Известный художник, проживающий в Красноярске, вместе с коллективом Детской художественной школы оформили выставку. А к 6 часам вечера многочисленные любители и ценители художественного искусства собрались на долгожданную встречу в музее. Их радости не было предела, и никто не скрывал это. Гостя приветствовали начальник отдела культуры Татьяна Михайловна Большагина, директор Детской художественной школы Людмила Павловна Амелькович, директор музея Елена Сергеевна Никитевич. Ему вручили цветы и подарки. ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 464 | Добавил: Admin | | Комментарии (4)