Главная » 2019 » Апрель » 13

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 77 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Своим появлением краеведческий музей обязан Тасеевской партизанской республике, действовавшей на территории района в годы Гражданской войны.
Исторические события складывались так, что партизанское движение в Тасеевской таежной республике, а вместе с ним и подвергшиеся репрессиям партизаны, свято верившие в справедливость дела, за которое они боролись, были прочно забыты.
И лишь в 1963 году началась серьезная работа по восстановлению истории партизанского движения,
... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

В марте в Тасеевском краеведческом музее прошло юбилейное мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения Василия Григорьевича Яковенко.

Наш знаменитый земляк – первый тасеевец, имя которого стало широко известным далеко за пределами не только района, но и всего края. О нелегком и героическом жизненном пути руководителя Тасеевской республики, наркома земледелия РСФСР, видного партийного и государственного деятеля страны, его трагической гибели рассказывали председатель районного Совета депутатов В.В. Зубец, краеведы Н.П. Подобулкин,  ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | | Комментарии (11)