Главная » 2014 » Апрель » 3 » 25 лет выводу советских войск из республики Афганистан
25 лет выводу советских войск из республики Афганистан

15 февраля – День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. 25 лет назад, именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан и более миллиона жизней жителей Афганистана. Тасеевский краеведческий музей подготовил выставку «Позвала их Россия», в ее основе – фотографии, военная форма из личных фондов воинов-афганцев из Тасеевского района. Посетители смогут окунуться в атмосферу давно прошедших событий. На стенде нет работ профессиональных фотографов. Это любительские снимки, сделанные в минуты отдыха, у военной техники, в компании местных жителей – тех, кто был соратниками, а порой и друзьями советских бойцов.

Просмотров: 365 | Добавил: John | Рейтинг: 0.0/0