Главная » Новости/События

В рамках регионального компонента курса «История искусств» преподаватель МБУ ДО «Тасеевская детская художественная школа» О.В. Ерёменко совместно с экскурсоводом музея Е.И. Дортман провели экскурсию-урок «Художники Красноярья и музеи России». Ребята познакомились с работами знаменитых художников Красноярского края, экспонируемых в Нашем музее. Через знакомство с подлинными произведениями искусства ребята учились развивать образное мышление, выделять главное, анализировать материал, развивать чувство прекрасного. Мы всегда рады сотрудничать! Ждем Вас снова! ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 488 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Тасеевский краеведческий музей в 2019 году провел «Музейную ночь» 17 мая. Тематика мероприятия была посвящена году театра в России и международному году периодической таблицы химических элементов. В связи с чем, мероприятие включало в себя следующие форматы: театрализованные представления, интерактивные химические и физические эксперименты, мастер-классы, фотозоны. ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 602 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Категория: Новости/События | Просмотров: 12926 | Добавил: Admin | | Комментарии (429)

Дорогие гости, приглашаем Вас на мероприятие ежегодной акции "Ночь в музее".

"Ночь музеев" или "Ночь в музее" - международная культурно-образовательная акция, в ходе которой музеи и другие учреждения культуры работают до позднего вечера или даже в ночные часы, а посетители получают возможность осматривать экспозиции по единому, зачастую бесплатному билету. Во многих странах акция проводится несколько раз в год, общего регламента ее проведения не существует.  ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 613 | Добавил: Admin | | Комментарии (2)

Категория: Новости/События | Просмотров: 409 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Юнармейцы Тасеевской школы № 1 погружаются в историю района В ноябре 2018 члены ВВПОД «Юнармия» Тасеевской школы №1 во главе с руководителем посетили выставку в краеведческом музее, посвященную 100-летию Тасеевской партизанской республики. С большим интересом юнармейцы слушали о жизненных фактах, реальных героических событиях вековой давности ... Читать дальше »