Главная » Архив материалов

Проект Красноярского Дома искусств«Один день на искусство» познакомил тасеевцев с творчеством красноярских художников. В этот день в краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России Марии Пономаревой. Выставка её живописных работ была организована Домом искусств при поддержке Правительства Красноярского края и министерства культуры в рамках проекта «Передвижные выставки художников Красноярья» и приурочена к 80-летию Красноярского края. В экспозиции представлено 16 живописных полотен -натюрморты, пейзажи, портреты. На открытии выставки присутствовала директор Дома искусств Шнар Т.Н., искусствовед Перминова Е.И. и сама художница Мария Пономарева. В рамках проекта Красноярский Дом искусств подарил Тасеевскому краеведческому музею диск « ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: John | | Комментарии (0)

Люди, живущие в Тасеевском районе, всегда гордились историей своей "малой" Родины. В этой истории и красивая легенда о тунгусском свободолюбивом князце Тасее, давшем название родному селу. И одно из старейших поселений Енисейской губернии, село Троицкое, знаменитое своим солеваренным заводом, а Троицкая соль, белоснежная, высококачественная, добываемая экологически чистым способом выпаривания из рассола, доставлялась из далекой Сибири даже к царскому столу самой Екатерине II. В годы Гражданской войны на территории Тасевского района действовала Тасеевская партизанская республика (1918-1920 гг.), которая вписала славные страницы в историю разгрома колчаковцев в Сибири.

Просмотров: 2937 | Добавил: John | | Комментарии (0)