Главная » Архив материалов

Это знаменательная дата в истории и краеведческого музея и нашего района. Ведь музей по праву считается главным хранителем исторических и культурных ценностей, традиций и обрядов, и той духовности и самобытности, присущей нашей Тасеевской земле. Поэтому этот юбилей, наш общий праздник! ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 235 | Добавил: Admin | | Комментарии (7)

28 июня 1919 года 100 лет назад началось решающее для судьбы Тасеевской партизанской республики сражение - Кайтымский бой.

В летнем наступлении колчаковцев на Тасеевскую республику участвовало более 15 тысяч солдат и офицеров. Они решили взять Тасеево в кольцо - войска шли с юга, севера и запада. Перед лицом чрезвычайной опасности партизанский штаб решил стянуть все силы партизан и держать оборону в районе Троицкого сользавода. Удержать Тасеево летом с тысячью бойцов, двумя пулеметами и одной пушкой было невозможно. Вместе с партизанами из Тасеева ушли их семьи, население Тасеева. Все дороги по направлению к Троицкому были заполнены обозами, гнали стада скота. Село будто вымерло, когда в него колонна за колонной начали входить войска. Это было 18 июня 1919 года. ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 166 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 167 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 138 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

В рамках регионального компонента курса «История искусств» преподаватель МБУ ДО «Тасеевская детская художественная школа» О.В. Ерёменко совместно с экскурсоводом музея Е.И. Дортман провели экскурсию-урок «Художники Красноярья и музеи России». Ребята познакомились с работами знаменитых художников Красноярского края, экспонируемых в Нашем музее. Через знакомство с подлинными произведениями искусства ребята учились развивать образное мышление, выделять главное, анализировать материал, развивать чувство прекрасного. Мы всегда рады сотрудничать! Ждем Вас снова! ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 174 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Тасеевский краеведческий музей в 2019 году провел «Музейную ночь» 17 мая. Тематика мероприятия была посвящена году театра в России и международному году периодической таблицы химических элементов. В связи с чем, мероприятие включало в себя следующие форматы: театрализованные представления, интерактивные химические и физические эксперименты, мастер-классы, фотозоны. ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 235 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Категория: Новости/События | Просмотров: 1970 | Добавил: Admin | | Комментарии (106)

Дорогие гости, приглашаем Вас на мероприятие ежегодной акции "Ночь в музее".

"Ночь музеев" или "Ночь в музее" - международная культурно-образовательная акция, в ходе которой музеи и другие учреждения культуры работают до позднего вечера или даже в ночные часы, а посетители получают возможность осматривать экспозиции по единому, зачастую бесплатному билету. Во многих странах акция проводится несколько раз в год, общего регламента ее проведения не существует.  ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 235 | Добавил: Admin | | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »