Главная » Архив материалов

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 116 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

1 ноября в Тасеевском краеведческом музее в рамках акции «Ночь искусств» состоялось открытие выставки живописных этюдов заслуженного художника РФ Константина Семёновича Войнова. Известный художник, проживающий в Красноярске, вместе с коллективом Детской художественной школы оформили выставку. А к 6 часам вечера многочисленные любители и ценители художественного искусства собрались на долгожданную встречу в музее. Их радости не было предела, и никто не скрывал это. Гостя приветствовали начальник отдела культуры Татьяна Михайловна Большагина, директор Детской художественной школы Людмила Павловна Амелькович, директор музея Елена Сергеевна Никитевич. Ему вручили цветы и подарки. ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 250 | Добавил: Admin | | Комментарии (4)

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 159 | Добавил: Admin | | Комментарии (3)

Дорогие друзья, 1 ноября состоится уникальное для района событие! В рамках всероссийской акции "Ночь искусств" и муниципальной акции "Неделя культуры" пройдет творческая встреча с заслуженным художником России Константином Семеновичем Войновым. ... Читать дальше »

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 157 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

22 августа в Тасеевском музее состоялось культурно - образовательное мероприятие Августовские «Спасы». Дело в том, что они бывают яблоневые, медовые, ореховые. Вниманию гостей праздника был представлен исторический экскурс об трёх спасов: 14 августа – Происхождение древ Креста Господня, 19 августа – Преображение Господне, 29 августа – Перенесение Нерукотворного образа Господня ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 294 | Добавил: Admin | | Комментарии (13)

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 189 | Добавил: Admin | | Комментарии (1)

Конкурс пройдёт в четырех номинациях:
1. Истории в лицах (образы, взаимоотношения, судьбы).
2.Современная среда (метафизика, история, философия села, архитектура, экология).
3. События и повседневная жизнь (жизнь, процессы)
4. Всегда есть место открытию! («Неизвестное Тасеево»)  ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | | Комментарии (2)

В ноябре 2017 года, в Тасеевском Доме культуры состоялась встреча сельчан с красноярским режиссером телевизионного документального кино, сценаристом, продюсером и популяризатором науки, руководителем студии «Петроглиф» Дмитрием Лазуткиным. В тот день родилась идея создания фильма об истории Тасеево. После чего, студия "Петроглиф" подала заявку на участие в грантовом конкурсе "Документальное кино Красноярья". А позднее с радостью и гордостью сообщила общественности, что фильм "Тасеевская республика" выиграл грант на производство! ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 542 | Добавил: Admin | | Комментарии (5)

В этот день музей «вышел» за пределы своих стен и на территории с 10 часов утра появились выставки музейных объединений Суховская СОШ № 3, Веселовской сельской библиотеки, Полиции Тасеевского района.

Гости праздника имели возможность увидеть частные коллекции: коллекцию кукол Ирины Сергеевны Белоусовой, коллекцию медалей Сергея Владимировича Коновалова, коллекцию часов Михаила Моисеевича Шкендерова и коллекцию предметов быта старины Владимира Владимировича Шадрина. ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | | Комментарии (1)

Это знаменательная дата в истории и краеведческого музея и нашего района. Ведь музей по праву считается главным хранителем исторических и культурных ценностей, традиций и обрядов, и той духовности и самобытности, присущей нашей Тасеевской земле. Поэтому этот юбилей, наш общий праздник! ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 321 | Добавил: Admin | | Комментарии (7)