Просмотров: 219 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (6)

С 12 декабря в Тасеевском краеведческом музее открыта выставка портретов почетных граждан Тасеевского района, подготовленная преподавателями детской художественной школы. Портреты, выполненные в стиле карандашного рисунка, по достоинству оценены зрителями и занимают место на втором этаже здания. Презентацию галереи открыл первый заместитель Главы района И.И.Северенчук.
Директор детской художественной школы Л.П.Амелькович рассказала, что идея создать галерею художественных портретов лучших людей района возникла давно, но претворить ее в жизнь возможность появилась только сейчас. У работ разные авторы, разная техника исполнения, единственное, что их объединяет - это высокий профессиональный уровень и искреннее желание передать суть характера и особенность каждого героя. Ведь никакая, даже очень хорошая фотография не имеет в с ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 108 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

7 декабря в нашем краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки педагога-художника Ирины Редькиной. Она не случайно называется «Я приоткрою вам дверцу в свой мир…» Все работы автора буквально пропитаны трогательным чувством любви и понимания к своей малой Родине, независимо от того, в какой технике и жанре они выполнены. Директор художественной школы Л.П. Амелькович рассказала, что Ирина Борисовна сама в прошлом закончила эту школу, а затем после училища вернулась работать уже преподавателем. Неоднократно участвовала в творческих конкурсах различного уровня, где занимала призовые места. Впечатляет и то, что художник находится в постоянном поиске средств и приемов самовыражения, что ему, несомненно, удается. В арсенале мастера натюрморты, пейзажи, портреты выполненные в стиле карандашного рисунка, графика ф ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

«Ночь искусств» - одно из мероприятий праздничной программы в районе проходило в нашем краеведческом музее 3 ноября. Совершенно естественно, что оно было посвящено Году кино. Мы с нетерпением ждали этого момента. Аудитория собралась самая разнообразная, как говорится, от мала до велика. Пришли мамы с детьми, ребята постарше, кто-то просто заглянул на огонек и каждый нашел для себя что-то новое и увлекательное. Всем очень понравилось, что можно было не только смотреть, но и самим участвовать в сценарии. Первыми нас встретила детская театральная студия «Родничок» Н.Г.Бейфорт. Ребята так увлеченно и интересно представили сценку «Оценки из дневника», что ник ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 116 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

"Ночь в музее" В мае весь мир отметил Международный день музеев, а в ночь с 21 на 22 мая во многих странах мира и по всей России прошла акция "Ночь музеев". Тасеевский краеведческий музей тоже присоединился к всероссийской акции 27 мая. Темой "ночной" акции стало РОССИЙСКОЕ КИНО. Ведущие рассказали об истории развития кинематографа в Тасеевском районе. В этом году участвовали режиссер Н.Г. Бейфорт и актёры ТСШ №2. Учащиеся 8 класса показали сценку "Снимается кино"!

На празднике в этот вечер прозвучали песни из кинофильмов в исполнении Яны Никитиной и Анастасии Балахниной. Можно было пройтись по всем музейным залам, сделать ф ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

5 мая в селе Тасеево на ул. Краснопартизанская на территории МБУК «Тасеевский краеведческий музей» собралось свыше ста человек, чтобы принять участие в торжественном мероприятии, посвященном установке мемориального знака Герою Советского Союза – Норышеву Михаилу Матвеевичу.

Почетное право открыть памятный мемориальный знак предоставили Главе Тасеевского района О. Никанорову и председателю Совета ветеранов А. Письменновой, а так же Манина В.П.

В приветственном слове глава района отметил: «Для подрастающего поколения Великая Отечественная война - это далёкое прошлое, поэтому очень важно, чтобы юные жители нашего Тасеевского района, знали правду о войне и гордились боевыми подвигами своих дед ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »