Просмотров: 153 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

14 марта в Тасеевском краеведческом музее открылась персональная выставка живописи «На крыльях вдохновения» художника-любителя Людмилы Августовны Вишняковой. Она является участницей клуба «Радость творчества» с марта 2016 года, созданного в детской художественной школе для взрослого населения Тасеевского района. На выставке 15 пейзажей, родных уголков села Тасеево, выполненных в технике масляной живописи. Не каждый художник может предоставить на суд зрителей такое количество работ за столь короткий промежуток времени – три месяца. Правда говорят: «Настоящий художник не тот, кто может рисовать, а тот, кто не может не рисовать». Этим нужно просто жить!
... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 207 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 178 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 242 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (6)

С 12 декабря в Тасеевском краеведческом музее открыта выставка портретов почетных граждан Тасеевского района, подготовленная преподавателями детской художественной школы. Портреты, выполненные в стиле карандашного рисунка, по достоинству оценены зрителями и занимают место на втором этаже здания. Презентацию галереи открыл первый заместитель Главы района И.И.Северенчук.
Директор детской художественной школы Л.П.Амелькович рассказала, что идея создать галерею художественных портретов лучших людей района возникла давно, но претворить ее в жизнь возможность появилась только сейчас. У работ разные авторы, разная техника исполнения, единственное, что их объединяет - это высокий профессиональный уровень и искреннее желание передать суть характера и особенность каждого героя. Ведь никакая, даже очень хорошая фотография не имеет в с ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 133 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

7 декабря в нашем краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки педагога-художника Ирины Редькиной. Она не случайно называется «Я приоткрою вам дверцу в свой мир…» Все работы автора буквально пропитаны трогательным чувством любви и понимания к своей малой Родине, независимо от того, в какой технике и жанре они выполнены. Директор художественной школы Л.П. Амелькович рассказала, что Ирина Борисовна сама в прошлом закончила эту школу, а затем после училища вернулась работать уже преподавателем. Неоднократно участвовала в творческих конкурсах различного уровня, где занимала призовые места. Впечатляет и то, что художник находится в постоянном поиске средств и приемов самовыражения, что ему, несомненно, удается. В арсенале мастера натюрморты, пейзажи, портреты выполненные в стиле карандашного рисунка, графика ф ... Читать дальше »