Главная » Архив материалов

Друзья, мы рады познакомить Вас с видеоматериалами о наших земляках Героях Советского Союза, созданными в рамках Всероссийского проекта «Памяти Героев».

Норышев Михаил Матвеевич

Пономарев Иван Семенович

Карпачёв Василий Тимофеевич

... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 195 | Добавил: taseevskymuzei |

Дорогие друзья,

в преддверии Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 287 | Добавил: taseevskymuzei |

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье,
в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая меняется. С 28 апреля начинается рекламная компания в СМИ, ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 236 | Добавил: taseevskymuzei |

«Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.

... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 215 | Добавил: taseevskymuzei |

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести
в годы Великой Отечественной войны. Для этого ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 234 | Добавил: taseevskymuzei |

Всероссийский проект «Памяти Героев» призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу. Реализуется посредством современных мультимедийных форматов.

Проект увековечивает истории людей, получивших звания «Героя Советского Союза», &laqu ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 212 | Добавил: taseevskymuzei |

Что такое Государственный каталог Музейного фонда РФ? Это федеральная государственная информационная система учета предметов и коллекций, включенных в состав Музейного фонда РФ, созданная в целях обеспечения их правовой защиты и государственного контроля. На этом электронном ресурсе любой желающий может, задав поисковое слово, найти сведения о том или ином музейном экспонате, находящемся в России.

Ознакомиться с музейным фондом Тасеевского краеведческого музея можно по ссылке

Категория: Новости/События | Просмотров: 307 | Добавил: taseevskymuzei |

Документальный фильм "Тасеевская республика", снятый киностудией "Петроглиф" в 2019 году теперь в свободном доступе.

Категория: Новости/События | Просмотров: 284 | Добавил: taseevskymuzei |

Просмотров: 362 | Добавил: taseevskymuzei | | Комментарии (6)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »