УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ!

В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции с 16 октября 2020 г. в Красноярском крае  организована работа поликлиник ежедневно, включая субботу и воскресенье с 8.00. до 16.00.

... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 284 | Добавил: taseevskymuzei |

Сегодня, свой 75-летний юбилей празднует Почетный Гражданин Тасеевского района, заслуженный тренер России по биатлону Геннадий Сергеевич Усаньков.

Геннадий Сергеевич – «Отличник народного просвещения», «Заслуженный тренер России», «Ветер ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: taseevskymuzei |

Категория: Новости/События | Просмотров: 306 | Добавил: taseevskymuzei |

В Международный день музыки, 1 октября, дан старт проекту «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. С этого дня все желающие могут зарегистрироваться на его сайте и принять участие в акции. Организаторами проекта выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и компания «Яндекс».

В этом году «Культурный марафон» посвящён культурам народов нашей страны.

«Наша страна может гордиться многообразием культур. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца, – всё это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнёт уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творче ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 324 | Добавил: taseevskymuzei |

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году памятная дата выпадает на четверг

Существуют разные версии о времени возникновения терроризма. Одни эксперты утверждают, что о первых террористических актах стало известно еще в античности, другие — что это современное явление. Разночтения происходят из-за вопроса о том, можно ли описывать действия, совершенные в глубоком прошлом, в современных понятиях, а также из-за трудностей в определении терроризма.

Согласно Федеральному закону от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" под последним следует понимать "идеологию насилия и практику воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или междунаро ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 319 | Добавил: taseevskymuzei |

С 2020 года в России днем окончания Второй мировой войны объявляется 3 сентября вместо 2 сентября 1945 года.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Закон, который устанавливает 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны. (Поправки вносятся в закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Его статья 1 дополняется абзацем: "3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год)"). В соответствии с поправками из действующего законодательства исключается ранее указанная памятная дата "2 сентября", когда отмечался День окончания Второй мировой войны.

Согласно этому закону, в России упраздняется памятная дата 2 сентября, когда отмечался День окончания Второй мировой войны. Вместо этого 3 сентября предлагается считать днем воинской славы.

Законопроект подготовлен для «укрепления исторических основ и патриотических ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 260 | Добавил: taseevskymuzei |

Музей возобновляет работу с посетителями.
Режим работы – Пн. – Пт. с 9:00 до 17:00. Выходной - суббота, воскресенье.  Перерыв на санобработку каждые два часа.
Доступны индивидуальные посещения и экскурсии в малых группах ( не более 5 человек ).
Рекомендуем воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ!
В музее посетителям необходимо соблюдать следующие меры:
- использовать гигиенические маски,
- использовать кожный антисептик для обработки рук,
- соблюдать социальную дистанцию на расстоянии 1,5 – 2 метра.

Предварительная запись на экскурсии по ☎ 2-17-04 или в социальных сетях.

Просмотров: 347 | Добавил: taseevskymuzei | | Комментарии (5)

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 472 | Добавил: taseevskymuzei | | Комментарии (11)

В День памяти и скорби ежегодная акция "Свеча памяти" пройдёт в онлайн-формате и соберёт средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция "Свеча памяти" - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса "Свеча памяти" пройдёт в новом формате - каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча - это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою "Свечу памяти" можно на сайте  https://деньпамяти.рф< ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: taseevskymuzei | | Комментарии (0)

Друзья, мы рады познакомить Вас с видеоматериалами о наших земляках Героях Советского Союза, созданными в рамках Всероссийского проекта «Памяти Героев».

Норышев Михаил Матвеевич

Пономарев Иван Семенович