Главная » Архив материалов

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 104 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

В рамках регионального компонента курса «История искусств» преподаватель МБУ ДО «Тасеевская детская художественная школа» О.В. Ерёменко совместно с экскурсоводом музея Е.И. Дортман провели экскурсию-урок «Художники Красноярья и музеи России». Ребята познакомились с работами знаменитых художников Красноярского края, экспонируемых в Нашем музее. Через знакомство с подлинными произведениями искусства ребята учились развивать образное мышление, выделять главное, анализировать материал, развивать чувство прекрасного. Мы всегда рады сотрудничать! Ждем Вас снова! ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 139 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Тасеевский краеведческий музей в 2019 году провел «Музейную ночь» 17 мая. Тематика мероприятия была посвящена году театра в России и международному году периодической таблицы химических элементов. В связи с чем, мероприятие включало в себя следующие форматы: театрализованные представления, интерактивные химические и физические эксперименты, мастер-классы, фотозоны. ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 191 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Категория: Новости/События | Просмотров: 1241 | Добавил: Admin | | Комментарии (49)

Дорогие гости, приглашаем Вас на мероприятие ежегодной акции "Ночь в музее".

"Ночь музеев" или "Ночь в музее" - международная культурно-образовательная акция, в ходе которой музеи и другие учреждения культуры работают до позднего вечера или даже в ночные часы, а посетители получают возможность осматривать экспозиции по единому, зачастую бесплатному билету. Во многих странах акция проводится несколько раз в год, общего регламента ее проведения не существует.  ... Читать дальше »

Категория: Новости/События | Просмотров: 204 | Добавил: Admin | | Комментарии (1)

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 102 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Уважаемые жители села Тасеево и Тасеевского района! Мы призываем всех 9 Мая принять участие в акции «Бессмертный полк». Встать в ряды бессмертного полка может каждый из вас, чтобы 9 мая пронести фотографии своих близких – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, блокадников, бойцов сопротивления, которые сами уже никогда не смогут принять участие в Параде Победы.

В Тасеево 9 мая шествие начнется в 10.30 утра с Майской горы. Сбор участников будет проходить с 10.00 до 10.30 ч.   ... Читать дальше »

Категория: Объявления/Афиша | Просмотров: 138 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Категория: Новости/События | Просмотров: 104 | Добавил: Admin | | Комментарии (0)

Юнармейцы Тасеевской школы № 1 погружаются в историю района В ноябре 2018 члены ВВПОД «Юнармия» Тасеевской школы №1 во главе с руководителем посетили выставку в краеведческом музее, посвященную 100-летию Тасеевской партизанской республики. С большим интересом юнармейцы слушали о жизненных фактах, реальных героических событиях вековой давности ... Читать дальше »