ОБЪЯВЛЕНИЕ
"Уважаемые жители Тасеевского района! 2016 год объявлен Годом Кино в Россиийской Федерации. В целях сохранения и пополнения музейного фонда, просим Вас просмотреть семейные фотоальбомы, архивы на  предмет выявления информации по кинотеатрам  и работникам кино с.Тасеево, а так же кинопередвижкам Тасеевского района . И предоставить информацию, фото во временное пользование Тасеевскому краеведческому музею для оформления соответствующих экспозиций. НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ." Любую информацию присылайте нам на страничку в соц. сеть одноклассники или на нашу эл.почту: taseevsky.muzei@yandex.ru
С уважением, сотрудники музея
Просмотров: 1096 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (2)

В ТАСЕЕВСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ПРОХОДИТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРНИСАЖ «МИР АНГЕЛОВ»

5 января в краеведческом музее состоялось открытие Рождественского вернисажа

«Мир Ангелов». На вернисаже было представлено сразу три выставки:

• экспозиция живописных работ канской художницы Климовой Татьяны Ивановны;

• выставка колокольчиков из частной коллекции директора Канского педагогического колледжа, профессора, доктора философских наук Александра Львовича Андреева;

• выставка работ тасеевских художников « Ангел мой».

Несмотря на мороз, в музей в ожидан ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 359 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 345 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

3 ноября в Тасеевском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки молодой художницы-педагога Ольги Александровны Гайтановой «Искусство вокруг нас».
На выставке представлены портреты, натюрморты, пейзажи, иллюстрации, техника аппликации и роспись по стеклу. Использование различных техник и материалов характеризует художницу, как человека, который постоянно находится в творческом поиске и, тем самым, делает экспозицию выставки привлекательной и интересной по содержанию.

Примечательна выставка еще и тем, что О. Гайтанова изображает в сво ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Ольги Гайтановой « Искусство вокруг нас»

ВЫСТАВКА РАБОТАЕТ с 3 ноября по 3 декабря

Тел. для справок 8(391)64 222 91

Просмотров: 439 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

С 3 на 4 ноября в Тасеевском краеведческом музее все желающие прикоснулись к прекрасному на «Ночи искусств».
Программа ночи была построена в интерактивном формате и сразу в нескольких направлениях: литературная гостиная, ретро-фотостудия, где каждый смог сфотографироваться в музейных нарядах. Мастер-класс по боди-арту пользовался большой популярностью, каждый посетитель «ночи» хотел оставить памятный рисунок на своем теле, другие смогли поучаствовать во флэш-мобе с танцевальным коллективе «Арт-парад».
На музейной «ночи искусств» посетители делали selfie, увидели арт-объекты и попробовали открыть в себе талант художника. В музейном кино-салоне желающие посмотрели увлекательный фильм «Ночь в музее 3.Секрет гробницы» ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

26 сентября Губернатор Виктор Толоконский с рабочим визитом посетил Тасеевский район. Свою поездку глава края начал с осмотра районной больницы в с. Тасеево, где ему показали недавно отремонтированные отделения: хирургическое, родильное, инфекционное, детский и взрослый стационар.После Виктор Толоконский побывал в краеведческом музее, где ознакомился с обширной экспозицией, посвященной истории района. Глава края отметил большую работу, проделанную местными краеведами для сохранения историко-культурного наследия района, и попросил активизировать поисковую деятельность с целью более глубокого изучения п ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)