Просмотров: 138 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

"Ночь в музее" В мае весь мир отметил Международный день музеев, а в ночь с 21 на 22 мая во многих странах мира и по всей России прошла акция "Ночь музеев". Тасеевский краеведческий музей тоже присоединился к всероссийской акции 27 мая. Темой "ночной" акции стало РОССИЙСКОЕ КИНО. Ведущие рассказали об истории развития кинематографа в Тасеевском районе. В этом году участвовали режиссер Н.Г. Бейфорт и актёры ТСШ №2. Учащиеся 8 класса показали сценку "Снимается кино"!

На празднике в этот вечер прозвучали песни из кинофильмов в исполнении Яны Никитиной и Анастасии Балахниной. Можно было пройтись по всем музейным залам, сделать ф ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

5 мая в селе Тасеево на ул. Краснопартизанская на территории МБУК «Тасеевский краеведческий музей» собралось свыше ста человек, чтобы принять участие в торжественном мероприятии, посвященном установке мемориального знака Герою Советского Союза – Норышеву Михаилу Матвеевичу.

Почетное право открыть памятный мемориальный знак предоставили Главе Тасеевского района О. Никанорову и председателю Совета ветеранов А. Письменновой, а так же Манина В.П.

В приветственном слове глава района отметил: «Для подрастающего поколения Великая Отечественная война - это далёкое прошлое, поэтому очень важно, чтобы юные жители нашего Тасеевского района, знали правду о войне и гордились боевыми подвигами своих дед ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (1)

ОБЪЯВЛЕНИЕ
"Уважаемые жители Тасеевского района! 2016 год объявлен Годом Кино в Россиийской Федерации. В целях сохранения и пополнения музейного фонда, просим Вас просмотреть семейные фотоальбомы, архивы на  предмет выявления информации по кинотеатрам  и работникам кино с.Тасеево, а так же кинопередвижкам Тасеевского района . И предоставить информацию, фото во временное пользование Тасеевскому краеведческому музею для оформления соответствующих экспозиций. НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ." Любую информацию присылайте нам на страничку в соц. сеть одноклассники или на нашу эл.почту: taseevsky.muzei@yandex.ru
С уважением, сотрудники музея
Просмотров: 1116 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (2)

В ТАСЕЕВСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ПРОХОДИТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРНИСАЖ «МИР АНГЕЛОВ»

5 января в краеведческом музее состоялось открытие Рождественского вернисажа

«Мир Ангелов». На вернисаже было представлено сразу три выставки:

• экспозиция живописных работ канской художницы Климовой Татьяны Ивановны;

• выставка колокольчиков из частной коллекции директора Канского педагогического колледжа, профессора, доктора философских наук Александра Львовича Андреева;

• выставка работ тасеевских художников « Ангел мой».

Несмотря на мороз, в музей в ожидан ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 383 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 374 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

3 ноября в Тасеевском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки молодой художницы-педагога Ольги Александровны Гайтановой «Искусство вокруг нас».
На выставке представлены портреты, натюрморты, пейзажи, иллюстрации, техника аппликации и роспись по стеклу. Использование различных техник и материалов характеризует художницу, как человека, который постоянно находится в творческом поиске и, тем самым, делает экспозицию выставки привлекательной и интересной по содержанию.

Примечательна выставка еще и тем, что О. Гайтанова изображает в сво ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »