Главная » Архив материалов

День молодежи России - прекрасный летний праздник, посвященный молодости, юности, красоте и неуемной энергии молодых людей. Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души.

27 июня сотрудники музея приняли активное участие в празднике. Они предложили тасеевцам и гостям нашего села в центральном парке, музейную площадку «photo salon».

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (1)

В 26 мая в Тасеевском краеведческом музее прошла акция «Музейная ночь». Это новый формат музейной коммуникации, ломающий стереотипы обычного представления о музеях. В этом году музейная акция была уникальна тем, что проходила под знаком 70-летия Великой Победы. Ночная программ «В шесть часов вечера после войны» была полностью посвящена событиям времен Великой Отечественной войны. Поучаствовать в акции музей пригласил сотрудников центральной районной библиотеки, самых лучших специалистов районного Дома культуры, юных бойцов ВПК «Защитник» из Молодежного центра, артистов из РДК, а так же к музейной ночи присоединились и актеры молодежного театра «Архат» вместе с режиссером Евгением Федосеенко. Они показали спектакль по пьес ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

В Тасеевском районе отметили 70-летний юбилей великой Победы

9 мая Тасеевский район вместе со всей страной праздновал 70 –летие великой Победы. Торжественные мероприятия состоялись в каждом сельском поселении нашего района.

Праздник 70-летия великой Победы отмечается с особым настроением: он светел и радостен, печален и тревожен. Он трогает сердце каждого человека, никого не оставляет безразличным. Это день торжества и величия нашего народа, мужества и доблести наших воинов, но это также день памяти и скорби о тех, кто заплатил великую цену за эту Победу.

Сотрудники МБУК «Тасеевский краеведческий музей» приняли активное участие&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Они открылись накануне 9 мая

Первая фотовыставка, посвящённая вкладу Красноярского края в Победу в Великой Отечественной войне, является одним из значимых событий, проводимых в нашем крае в честь 70-летия Великой Победы по инициативе

губернатора и правительства Красноярского края. На фотографиях экспозиции запечатлен бессмертный подвиг наших земляков: красноярцев-бойцов и командиров, тружеников фронта и тыла. Они хронологически охватывают период с 1941 по 1945 годы и подтверждают всю историскую правду.

Участников церемонии открытия выставки в с.Тасеево приветствовал глава района О.А.Никаноров, председатель районного С ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Краевая социальная акция «Великие люди - Великой Победы» проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» в рамках патриотического направления деятельности, и направлена на сохранение памяти о подвигах жителей Красноярского края, которые внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).
Весь год ребята из детской организации «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ №1»  работали над реализацией краевой акции. Много добрых и полезных дел сделано как ветеранам, так и в сохранении памяти о них.

Акция состоялась 6 мая в МБУК «Тасеевский краеведческий музей», были приглашен ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Выставка посвящена вкладу Красноярского края в Победу в Великой Отечественной войне. Фотовыставка является одним из значимых событий в ряду мемориальных мероприятий, проводимых в крае в честь 70- летия Великой Победы по инициативе Губернатора и Правительства Красноярского края

​На фотографиях выставки запечатлен бессмертный подвиг наших земляков – бойцов и командиров тружеников фронта и тыла, отстоявших свободу и независимость нашей Родины

Просмотров: 324 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

В последние годы, становится заметным, что в нашем музее традиционными ​становятся и выставки картин известных красноярских художников. Происходит это благодаря просветительскому проекту Красноярского Дома Искусств «Передвижные выставки художников Красноярья», который реализуется при поддержке Правительства и министерства культуры Красноярского края с 2011 года. Этот замечательный проект дает возможность жителям нашего села и района познакомиться с творчеством еще неизвестных нам красноярских художников.

В экспозиции передвижной выставки, которая торжественно открылась в краеведческом музее 20 марта, были представлены живописные полотна красноярского художника Ильи Золотухина. Он окончил Красноярское художественное училище им. В.И ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 264 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 329 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)