ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Ольги Гайтановой « Искусство вокруг нас»

ВЫСТАВКА РАБОТАЕТ с 3 ноября по 3 декабря

Тел. для справок 8(391)64 222 91

Просмотров: 460 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

С 3 на 4 ноября в Тасеевском краеведческом музее все желающие прикоснулись к прекрасному на «Ночи искусств».
Программа ночи была построена в интерактивном формате и сразу в нескольких направлениях: литературная гостиная, ретро-фотостудия, где каждый смог сфотографироваться в музейных нарядах. Мастер-класс по боди-арту пользовался большой популярностью, каждый посетитель «ночи» хотел оставить памятный рисунок на своем теле, другие смогли поучаствовать во флэш-мобе с танцевальным коллективе «Арт-парад».
На музейной «ночи искусств» посетители делали selfie, увидели арт-объекты и попробовали открыть в себе талант художника. В музейном кино-салоне желающие посмотрели увлекательный фильм «Ночь в музее 3.Секрет гробницы» ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

26 сентября Губернатор Виктор Толоконский с рабочим визитом посетил Тасеевский район. Свою поездку глава края начал с осмотра районной больницы в с. Тасеево, где ему показали недавно отремонтированные отделения: хирургическое, родильное, инфекционное, детский и взрослый стационар.После Виктор Толоконский побывал в краеведческом музее, где ознакомился с обширной экспозицией, посвященной истории района. Глава края отметил большую работу, проделанную местными краеведами для сохранения историко-культурного наследия района, и попросил активизировать поисковую деятельность с целью более глубокого изучения п ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 318 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Репортаж смотрите на телеканале Енисей  http://www.enisey.tv/news/society/90104/

Просмотров: 382 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

День молодежи России - прекрасный летний праздник, посвященный молодости, юности, красоте и неуемной энергии молодых людей. Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души.

27 июня сотрудники музея приняли активное участие в празднике. Они предложили тасеевцам и гостям нашего села в центральном парке, музейную площадку «photo salon».

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (1)

В 26 мая в Тасеевском краеведческом музее прошла акция «Музейная ночь». Это новый формат музейной коммуникации, ломающий стереотипы обычного представления о музеях. В этом году музейная акция была уникальна тем, что проходила под знаком 70-летия Великой Победы. Ночная программ «В шесть часов вечера после войны» была полностью посвящена событиям времен Великой Отечественной войны. Поучаствовать в акции музей пригласил сотрудников центральной районной библиотеки, самых лучших специалистов районного Дома культуры, юных бойцов ВПК «Защитник» из Молодежного центра, артистов из РДК, а так же к музейной ночи присоединились и актеры молодежного театра «Архат» вместе с режиссером Евгением Федосеенко. Они показали спектакль по пьес ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

В Тасеевском районе отметили 70-летний юбилей великой Победы

9 мая Тасеевский район вместе со всей страной праздновал 70 –летие великой Победы. Торжественные мероприятия состоялись в каждом сельском поселении нашего района.

Праздник 70-летия великой Победы отмечается с особым настроением: он светел и радостен, печален и тревожен. Он трогает сердце каждого человека, никого не оставляет безразличным. Это день торжества и величия нашего народа, мужества и доблести наших воинов, но это также день памяти и скорби о тех, кто заплатил великую цену за эту Победу.

Сотрудники МБУК «Тасеевский краеведческий музей» приняли активное участие&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Они открылись накануне 9 мая

Первая фотовыставка, посвящённая вкладу Красноярского края в Победу в Великой Отечественной войне, является одним из значимых событий, проводимых в нашем крае в честь 70-летия Великой Победы по инициативе

губернатора и правительства Красноярского края. На фотографиях экспозиции запечатлен бессмертный подвиг наших земляков: красноярцев-бойцов и командиров, тружеников фронта и тыла. Они хронологически охватывают период с 1941 по 1945 годы и подтверждают всю историскую правду.

Участников церемонии открытия выставки в с.Тасеево приветствовал глава района О.А.Никаноров, председатель районного С ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Краевая социальная акция «Великие люди - Великой Победы» проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» в рамках патриотического направления деятельности, и направлена на сохранение памяти о подвигах жителей Красноярского края, которые внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).
Весь год ребята из детской организации «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ №1»  работали над реализацией краевой акции. Много добрых и полезных дел сделано как ветеранам, так и в сохранении памяти о них.

Акция состоялась 6 мая в МБУК «Тасеевский краеведческий музей», были приглашен ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »