Просмотров: 275 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 339 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

19 декабря 2014 года в Доме культуры  прошло торжественное мероприятие   «Души и рук творенье  -   тебе Тасеевский район!», посвященное закрытию Года культуры.  2014 был невероятно богат на интересные события: фестивали, концерты, конкурсы, выставки, мастер-классы, интерактивные проекты, праздники.

И вот, в декабре пришло время подвести итоги Года культуры, вспомнить о самых масштабных мероприятиях и насладиться чудесным декабрьским днем в окружении замечательных людей.

В  зале, собрались те, благодаря кому культурная жизнь нашего района буквально кипела на протяжении всех минувших месяцев – это талантливые, одухотворённые, неравнодушные и увлечённые своим высоким призва ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Вручение почетных знаков приурочено к юбилею образования Красноярского края. Торжественная церемония состоялась 4 декабря, в 16.00 ч., в районном Доме культуры на праздничном мероприятии «Мы, Сибиряки!», посвященном 80-летию Красноярского края.

Юбилейный почетный значок   «80 лет Красноярскому краю» получила  директор «Тасеевского краеведческого музея» Е.П.Титова

Просмотров: 336 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

По инициативе Губернатора, поддержанной Правительством и Законодательным собранием края, успешно реализуется проект под названием «Наследие Красноярского края», благодаря которому практически во всех территориях региона, в том числе и в Тасеево, устанавливаются мемориальные знаки выдающимся деятелям культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, сельского хозяйства, героям социалистического труда и

почетным гражданам Красноярского края.

3 декабря в 12.00 ч. у дома № 13, по улице Краснопартизанской состоялось

торж ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

2 межрайонная историко-краеведческая конференция молодых исследователей "Чупровские чтения" прошла в селе Денисово Дзержинского района.

"Тасеевский краеведческий музей" , в лице директора Е.П. Титовой, принял участие в конференции. Для участников была прочитана лекция "Герои Гражданской войны", а так же оформлена экспозиция предметов "Тасеевской партизанской республики".

За свое участие музей получил благодарственное письмо.

Просмотров: 261 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

В г. Красноярске с 5 по 7 ноября проходил съезд работников культуры Сибирского федерального округа. Основная его тема – «Культура как фактор социальных изменений». В рамках программы съезда прошло обсуждение проекта Основ государственной культурной политики, её законодательного обеспечения, актуальных проблем развития сибирского региона и социокультурных механизмов, а так же перспектив развития культуры на территории Сибирского федерального округа с учётом новых стратегических задач.

В качестве модераторов на дискуссионных площадках съезда выступили учёные-эксперты в области культурологи, искусствознания, представители общественности.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

3 ноября Тасеевский краеведческий музей впервые принял участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств»!

«Ночь искусств» – это большая акция, которая проводится по инициативе Министерства культуры РФ. Она объединяет множество музеев по всей стране, и каждый из них стремится представить своему зрителю самую интересную и увлекательную программу.

В этот день выставочные залы учреждения работали с 17.00 до 20.00. вниманию посетителей была предоставлена фотовыставка «Мгновение открытий» учащихся и преподавателей Детской художественной школы, мастер классы «Боди-Арт», «Оригами», показ фильма «Ночь в музее» и многое другое.

Просмотров: 284 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

4 октября в нашей стране отмечался День паспорта. Не обошли вниманием этот праздник и в Тасеево. В торжественной обстановке учащимся школ района, кому накануне исполнилось 14 лет, были вручены первые важные документы в их жизни – паспорта гражданина РФ.

А проходило мероприятие в краеведческом музее. Виновники торжества пришли в парадной форме, заметно волновались. Вместе с ребятами пришли их родители, родственники. Они фотографировали памятный момент.

Поздравить подростков пришел весь коллектив педагогов детской художественной школы. Как выяснилось, некоторые из ребят занимаются в художественной школе, поэтому учителя с большим удовольствием их поздравили, напутствовали во взрослую жизнь, прочитали стихи. В торж ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

​В рамках рабочей поездки в Тасеевский район министр культуры края Е.Г. Паздникова посетила наш «Тасеевский краеведческий музей». Е.П. Титова, директор музея, постаралась увлекательно и интересно рассказать и показать, как музей стремиться сохранить, популяризировать и эффективно использовать культурное и историческое наследие района. Елена Галактионовна высоко оценила экспозиции музея и в особенности его художественные сокровища: замечательные живописные полотна известных красноярских художников: Т. Ряннеля, А. Знака, Э. Мотакова, С. Орлова, В. Короткова, Ю. Деева, Ю. Корнилова, А. Довнара, Г.Кузакова, Г.Горенского.

Прощаясь, министр культуры Красноярского края Е.Г.Паздникова выразила желание посетить наш музей еще раз уже с более долгосрочным виз ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »