Главная » Архив материалов

Выставка посвящена вкладу Красноярского края в Победу в Великой Отечественной войне. Фотовыставка является одним из значимых событий в ряду мемориальных мероприятий, проводимых в крае в честь 70- летия Великой Победы по инициативе Губернатора и Правительства Красноярского края

​На фотографиях выставки запечатлен бессмертный подвиг наших земляков – бойцов и командиров тружеников фронта и тыла, отстоявших свободу и независимость нашей Родины

Просмотров: 341 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

В последние годы, становится заметным, что в нашем музее традиционными ​становятся и выставки картин известных красноярских художников. Происходит это благодаря просветительскому проекту Красноярского Дома Искусств «Передвижные выставки художников Красноярья», который реализуется при поддержке Правительства и министерства культуры Красноярского края с 2011 года. Этот замечательный проект дает возможность жителям нашего села и района познакомиться с творчеством еще неизвестных нам красноярских художников.

В экспозиции передвижной выставки, которая торжественно открылась в краеведческом музее 20 марта, были представлены живописные полотна красноярского художника Ильи Золотухина. Он окончил Красноярское художественное училище им. В.И ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 283 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 345 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

19 декабря 2014 года в Доме культуры  прошло торжественное мероприятие   «Души и рук творенье  -   тебе Тасеевский район!», посвященное закрытию Года культуры.  2014 был невероятно богат на интересные события: фестивали, концерты, конкурсы, выставки, мастер-классы, интерактивные проекты, праздники.

И вот, в декабре пришло время подвести итоги Года культуры, вспомнить о самых масштабных мероприятиях и насладиться чудесным декабрьским днем в окружении замечательных людей.

В  зале, собрались те, благодаря кому культурная жизнь нашего района буквально кипела на протяжении всех минувших месяцев – это талантливые, одухотворённые, неравнодушные и увлечённые своим высоким призва ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Вручение почетных знаков приурочено к юбилею образования Красноярского края. Торжественная церемония состоялась 4 декабря, в 16.00 ч., в районном Доме культуры на праздничном мероприятии «Мы, Сибиряки!», посвященном 80-летию Красноярского края.

Юбилейный почетный значок   «80 лет Красноярскому краю» получила  директор «Тасеевского краеведческого музея» Е.П.Титова

Просмотров: 346 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

По инициативе Губернатора, поддержанной Правительством и Законодательным собранием края, успешно реализуется проект под названием «Наследие Красноярского края», благодаря которому практически во всех территориях региона, в том числе и в Тасеево, устанавливаются мемориальные знаки выдающимся деятелям культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, сельского хозяйства, героям социалистического труда и

почетным гражданам Красноярского края.

3 декабря в 12.00 ч. у дома № 13, по улице Краснопартизанской состоялось

торж ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

2 межрайонная историко-краеведческая конференция молодых исследователей "Чупровские чтения" прошла в селе Денисово Дзержинского района.

"Тасеевский краеведческий музей" , в лице директора Е.П. Титовой, принял участие в конференции. Для участников была прочитана лекция "Герои Гражданской войны", а так же оформлена экспозиция предметов "Тасеевской партизанской республики".

За свое участие музей получил благодарственное письмо.

Просмотров: 269 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

В г. Красноярске с 5 по 7 ноября проходил съезд работников культуры Сибирского федерального округа. Основная его тема – «Культура как фактор социальных изменений». В рамках программы съезда прошло обсуждение проекта Основ государственной культурной политики, её законодательного обеспечения, актуальных проблем развития сибирского региона и социокультурных механизмов, а так же перспектив развития культуры на территории Сибирского федерального округа с учётом новых стратегических задач.

В качестве модераторов на дискуссионных площадках съезда выступили учёные-эксперты в области культурологи, искусствознания, представители общественности.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: taseevskymuzei | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »