Главная » 2015 » Август » 18 » ФОТОВЫСТАВКИ В МУЗЕЕ
ФОТОВЫСТАВКИ В МУЗЕЕ

Они открылись накануне 9 мая

Первая фотовыставка, посвящённая вкладу Красноярского края в Победу в Великой Отечественной войне, является одним из значимых событий, проводимых в нашем крае в честь 70-летия Великой Победы по инициативе

губернатора и правительства Красноярского края. На фотографиях экспозиции запечатлен бессмертный подвиг наших земляков: красноярцев-бойцов и командиров, тружеников фронта и тыла. Они хронологически охватывают период с 1941 по 1945 годы и подтверждают всю историскую правду.

Участников церемонии открытия выставки в с.Тасеево приветствовал глава района О.А.Никаноров, председатель районного Совета ветеранов А.В.Письменнова.

На следующей фотовыставке уже современные, цветные фотографии. И сделаны они Е.Г. Бубновым, главным редактором газеты «Сельский труженик». В организации выставки помогли предприниматели М.М.Шкендеров и В.Е.Горбачев.  На протяжении многих лет Евгений Григорьевич  ведет своеобразную фотолетопись жизни нашего района. Эту фотовыставку можно смело назвать фотогалереей тасеевских ветеранов, участников Великой Отечественной войны. Многие ветераны предстают перед нами в несколько необычном ракурсе: и в праздничные моменты встреч, и просто в домашней обстановке. Буквально с первых минут можно понять, что в них есть самое главное- реальный человек, переживший страшные годы лишений и утрат, но не потерявший веру в Победу.

Просмотров: 376 | Добавил: taseevskymuzei | Рейтинг: 5.0/1