Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » ПЛОЩАДКА ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОЙ АРХЕОЛОГИИ
ПЛОЩАДКА ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОЙ АРХЕОЛОГИИ

На день защиты детей 1 июня  краеведческий музей  организовал для детей палатку экспериментальной археологии в центральном парке села Тасеева.

Музейные сотрудники познакомили ребят с  основными археологическими понятиями и правилами поведения раскопок. После этого группе детей сотрудники выдали заранее подготовленный пластмассовый « инструмент» (совки, кисточки) и лотки, ящики с песком, в которых зарыты различные музейные предметы. Под руководством  сотрудника музея ребята проводили импровизированные раскопки. Обнаруженные материалы складывали в выданные им лотки. После завершения работ ребята совместно с сотрудниками музея определяли, что они нашли.

На импровизированном археологическом раскопе каждый ребенок  смог попробовать свои силы в роли юного археолога, вооружившись лопатками и кисточками и извлекая из недр песка настоящие культурные артефакты древности.

Просмотров: 381 | Добавил: taseevskymuzei | Рейтинг: 0.0/0