Главная » 2018 » Май » 8 » ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА 8-9 МАЯ
ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА 8-9 МАЯ

9 МАЯ. ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Уважаемые жители и гости Тасеевского района!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

8 мая.

В 20:00 на центральной площади (перед администрацией Тасеевского района) пройдет праздничный концерт «Весна Победы».

С 20:10 до 21:30 в честь празднования Дня Победы состоится автопробег по селу Тасеево с флагами и праздничной символикой. В определенных точках маршрута участники автопробега хором споют главную песню праздника «День Победы». Все желающие автомобилисты могут принять участие в автопробеге, для этого нужно лишь связаться с организаторами по телефону 2-15-84.

В 22:00 пройдет акция «Свеча памяти».

В 22.30 все участники мероприятия запустят в вечернее небо светящиеся шары.

9 мая.

В этот день пройдут основные традиционные торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

В 10.00 на центральной площади (перед администрацией Тасеевского района) уже начнут звучать песни о Великой Отечественной войне. У мемориального комплекса «Воинам – Тасеевцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годы», зажжётся вечный огонь и встанет почетный караул.

В 10.30 на Майской горе состоится сбор участников акции «Бессмертный полк» и построение колонны. Участники ежегодного шествия «Бессмертный полк» пройдут до центральной площади с портретами родственников-фронтовиков и тружеников тыла. Присоединиться к акции может любой желающий. В этом году ожидается, что число участников акции увеличится, потому что в шествии принимают участие и представители Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Главное событие - торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам» начнется на центральной площади в 11.00.

В 11.30 состоится построение колонн участников митинга и начнется движение к мемориальному комплексу.

В 11.40 на мемориале пройдет Вахта памяти и торжественная церемония возложения цветов.

С 12.00 будет работать полевая кухня и все участники мероприятия смогут угоститься вкусной солдатской кашей. В это же время пройдут показательные

выступления юных спортсменов.

В 12.10 начнется театрализованный праздничный концерт «Весна 45-го», в котором примут участие лучшие творческие коллективы и солисты.

В 19.00 в районном Доме культуры состоится показ художественного фильма 2018 года «Собибор». В картине показана история сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание - единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

Режиссер и исполнитель главной роли Константин Хабенский.

Кроме того, в эти дни в краеведческом музее будет работать постоянно действующая выставка «Тасеевский район в годы Великой Отечественной войны». Экспозиция дополнена уникальными документальными экспонатами из фонда музея и частных коллекций тасеевцев. 9 мая каждый час в музее будет проходить бесплатная экскурсия, начиная с 10.00.

В центральной районной библиотеке откроется большая праздничная книжная выставка «Золотое зарево Победы». На выставке будут представлены романы и повести, очерки и рассказы, стихотворения, воспоминания, публицистика, посвящённые Великой Отечественной войне

Просмотров: 65 | Добавил: taseevskymuzei | Рейтинг: 0.0/0