Главная » 2014 » Декабрь » 4 » СЪЕЗД РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ
СЪЕЗД РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

В г. Красноярске с 5 по 7 ноября проходил съезд работников культуры Сибирского федерального округа. Основная его тема – «Культура как фактор социальных изменений». В рамках программы съезда прошло обсуждение проекта Основ государственной культурной политики, её законодательного обеспечения, актуальных проблем развития сибирского региона и социокультурных механизмов, а так же перспектив развития культуры на территории Сибирского федерального округа с учётом новых стратегических задач.

В качестве модераторов на дискуссионных площадках съезда выступили учёные-эксперты в области культурологи, искусствознания, представители общественности.

В мероприятиях съезда приняли участие Глава Тасеевского района О.А.Никоноров, заместитель Главы администрации Тасеевского района по социальным вопросам Г.В.Маковецкая, начальник отдела по вопросам культуры, физической культуры и спорта, взаимодействию со СМИ и общественными организациями Администрации Тасеевского района  Н.Л Голюкова, руководители и специалисты муниципальных учреждений культуры.

6 ноября делегация присутствовала на сводном концерте творческих коллективов Сибирского федерального округа, который состоялся в большом концертном зале красноярской  краевой филармонии.

Просмотров: 457 | Добавил: taseevskymuzei | Рейтинг: 5.0/1