Открытие выставки художников-космистов «СОЗВУЧИЕ» в с. Тасеево

3 ноября 2022 года в Тасеевском краеведческом музее в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств», девиз которой #ИскусствоОбъединяет, состоялось торжественное открытие выставки художников-космистов «СОЗВУЧИЕ».

Картины для выставки предоставил фонд Городского центра «Мир через Культуру» г. Юрги, Кемеровской области и художник Геннадий Ефремович Карепов (г. Красноярск).

Живописные произведения современных художников-космистов доносят до нас идеи нового космического мышления об одухотворенном Космосе, о Беспредельности, о взаимосвязи человека и Вселенной, о мирах иных измерений и иных состояний материи – взаимопроникающих друг в друга и существующих как единая реальность, о красоте нездешних миров.

В качестве почетных гостей от администрации Тасеевского района на открытии выставки присутствовали: заместитель Главы района по социальным вопросам Т.М. Кулёва, заместитель Главы района по общественно-политической работе Н.Ю. Молчанова.

Многие полотна художников-космистов музыкальны. Для создания особой атмосферы в Ночь искусств в музее, и помочь зрителю не только увидеть полотна художников-космистов, но и услышать звуки Космоса, гармонию Вселенной, церемонию открытия выставки украсили своим творчеством, талантливые музыканты, ученики Тасеевской детской музыкальной школы, Тимофей Корнев и Михайлова Нина.

Мероприятие завершилось экскурсией. С экспозицией выставки посетителей познакомила руководитель Красноярской группы друзей общественного музея имени Николая Константиновича Рериха, Вера Александровна Плешкова.

Выставка продлится с 03.11.2022 по 22.01.2023

Выставка художников-космистов «СОЗВУЧИЕ»