Ночь в музее

26 мая в Тасеевском краеведческом музее прошла акция «Музейная ночь». Это новый формат музейной коммуникации, ломающий стереотипы обычного представления о музеях. В этом году музейная акция была уникальна тем, что проходила под знаком 70-летия Великой Победы. Ночная программ «В шесть часов вечера после войны» была полностью посвящена событиям времен Великой Отечественной войны. Поучаствовать в акции музей пригласил сотрудников центральной районной библиотеки, самых лучших специалистов районного Дома культуры, юных бойцов ВПК «Защитник» из Молодежного центра, артистов из РДК, а так же к музейной ночи присоединились и актеры молодежного театра «Архат» вместе с режиссером Евгением Федосеенко. Они показали спектакль по пьесе ростовского драматурга А. Гуркова «Апрель 45». Это был спектакль о детях войны, детях концлагеря, которые очень хотят дожить до Победы, свободы.

Гостей угостили легендарной солдатской кашей. Все с большим удовольствием попили горячего чаю с бубликами, баранками. Любители фильмов смогли посетить музейный видеосалон, где можно было посмотреть художественный фильм «В бой идут одни старики». В конце вечера сотрудники музея предложили всем участникам почтить память воинов, которые не вернулись с полей сражений и под замечательную песню «Журавли» в исполнении А. Петрова, запустить в небо воздушные шары с прикрепленными к ним журавликами. А потом зажгли и лампадки памяти.

Ночь в музее 2015
Полевая кухня. Ночь в музее 2015