Ночь в музее

В мае весь мир отметил Международный день музеев, а в ночь с 21 на 22 мая во многих странах мира и по всей России прошла акция «Ночь музеев». Тасеевский краеведческий музей тоже присоединился к всероссийской акции 27 мая. Темой «ночной» акции стало РОССИЙСКОЕ КИНО. Ведущие рассказали об истории развития кинематографа в Тасеевском районе. В этом году участвовали режиссер Н. Г. Бейфорт и актёры ТСШ №2. Учащиеся 8 класса показали сценку «Снимается кино»!

На празднике в этот вечер прозвучали песни из кинофильмов в исполнении Яны Никитиной и Анастасии Балахниной. Можно было пройтись по всем музейным залам, сделать фото на память в тематических фотозонах, посетить гримерную и музейный киносалон, посмотреть диафильмы через фильмоскоп, подкрепиться в «ночном» кафетерии. Самым активным зрителям и любителям кино были вручены абонементы на посещение кинотеатра РДК и «Семейного кафе».

Ночь в музее
Ночь в музее 2016