Августовские «Спасы»

22 августа в Тасеевском музее состоялось культурно-образовательное мероприятие «Августовские «Спасы». Дело в том, что они бывают яблоневые, медовые, ореховые. Вниманию гостей праздника был представлен исторический экскурс о трёх спасах: 14 августа – Происхождение древ Креста Господня, 19 августа – Преображение Господне, 29 августа – Перенесение Нерукотворного образа Господня.

Впервые в Тасееве прошло такое замечательное мероприятие. На площадке перед музеем развернулась ярмарка-продажа меда нового урожая, а также медовой продукции (перга пчелиная, маточное молоко, масло прополиса, крем-мёд, подарочные наборы, а также ферментированный сибирский Иван-Чай).

Все это любезно предоставили сельчанам наши местные пчеловоды-любители: Прохорова Любовь Ивановна, Прохоров Олег Михайлович, Даниленко Василий Иванович, Машуков Олег Владимирович, Шнайдер Татьяна Александровна, Колонтаев Андрей, Ларькова Нинель Николаевна.

Тасеевцы и гости с удовольствием покупали свежий мед. Здесь же можно было купить саженцы плодовых деревьев у агронома Красноярской опытно-селекционной станции Веры Фукс, работающей в этой отрасли более 25 лет. Играла музыка, свои песни исполняли участницы коллектива «Вдохновение».

Спасибо Всем! Мы всегда рады Вас видеть! Ждем в гости снова!