Внимание – COVID!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ!

В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции с 16 октября 2020 г. в Красноярском крае  организована работа поликлиник ежедневно, включая субботу и воскресенье с 8:00 до 16:00.

Что делать, если у Вас поднялась температура тела выше 37,5°С, появился сухой кашель, одышка, боль в горле, заложенность носа, нарушение или потеря обоняния, потеря вкуса, слабость, мышечные боли, головная боль?

  • оставаться дома и вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства;
  • вызов врача осуществляется ежедневно, включая субботу и воскресенье с 8.00. до 16.00.

Если был контакт с носителем коронавирусной инфекции – предупредить врача. Врач определит объём исследований, назначит терапию или необходимость госпитализации.

  • в ночное время при наличии высокой температуры и нарастании симптомов вызвать скорую помощь.

Если был контакт с носителем коронавирусной инфекции – предупредить диспетчера.

Информация о вызове будет передана в поликлинику.

В случае взятия мазка на определение антигена, информирование о результате лабораторного исследования на COVID-19 осуществляется не позднее 72 часов с момента проведения тестирования.

ВАЖНО:

Специалисты напоминают, что в период подъёма вирусных заболеваний, включая новую коронавирусную инфекцию, жителям края необходимо неукоснительно соблюдать противоэпидемические правила: носить маски и перчатки, находясь в общественный местах, воздержаться от посещения публичных мест, держать социальную дистанцию, оставаться дома при появлении признаков заболевания.

По всем возникающим вопросам можете обращаться на круглосуточный телефон горячей линии министерства здравоохранения 8 800 100 56 53, в колл-центры по работе с COVID-19 в поликлиники по месту жительства.

198

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *