Сбор материалов для выставки «Тасеевский аэропорт»

Уважаемые жители, задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что все, окружающее нас сегодня, завтра может стать музейным достоянием? Что вещи, предметы, события из свидетелей современной цивилизации превратятся в символы эпохи. Но иногда эти символы бесследно исчезают…

Многие ли из Вас помнят Тасеевский аэропорт?

Авиаперелеты… о, романтика! Поколение мальчишек и девчонок конца 80-х еще могут вспоминать как летали до Красноярска с родителями за 1 час. А вот сегодняшние школьники, возможно, не все знают о том, что когда-то у нас в селе были доступны каждому авиарейсы и работал настоящий Аэропорт.

В связи с объявленным в России в 2021 году Годом науки и технологий и от большой любви к нашему аэропорту мы объявляем сбор материалов для будущей выставки «Тасеевский аэропорт». Просим каждого, у кого имеются какие-либо материалы или сведения о Тасеевском аэропорте, передать их в музей для сохранения исторического наследия нашего района. Мы будем рады сотрудничеству с Вами! Возможно предоставление предметов на время выставки, затем они будут возвращены владельцу. Открытие выставки запланировано в конце февраля – начале марта. Ждем!

По вопросам звоните по тел. 83916421704


Изображения
Сотрудники аэропорта
Сотрудники аэропорта
311