Тасеевский краеведческий музей отметил полувековой юбилей

Тасеевский краеведческий музей образовался в 1964 году и 16 мая отмечал свой золотой юбилей. На территории учреждения состоялся масштабный музейный праздник «Нам ещё только 50», который начался в 10 часов утра с открытия костюмированных инсталляций, представляющих исторические реконструкции событий, имеющих место в истории земли Тасеевской. На мероприятии можно было познакомиться с творчеством тасеевских мастериц и купить понравившиеся изделия.

На открытой площадке гостеприимно расположились костюмированные инсталляции из сёл: Весёлое и Вахрушево, художественной и музыкальной школ, библиотечной системы и бабушек–веселушек, во главе с А.Поповой, так же работала рэтро – танцплощадка.

Для детей проводились увлекательные народные забавы и игры. Для гостей музей приготовил подарки, сувенирную продукцию с фирменной символикой Тасеевского краеведческого музея.

На торжество приехали представители Красноярского, Канского и Дзержинского краеведческих музеев.

В 11 часов была открыта мемориальная доска на доме, где жил и работал основатель Тасеевского музея, энтузиаст и краевед, автор исторического очерка «Тасеево – село сибирское», первый почётный гражданин Тасеевского района Петр Иванович Новицкий.

В 12 часов на центральной площадке музея началось торжественное мероприятие, в котором приняли участие официальные лица, представители власти, гости и жители района.

Поздравительные слова в адрес музея, бессменно руководит которым на протяжении нескольких десятилетий Екатерина Павловна Титова, сказали: глава района — О. Никаноров, главы сельских поселений, Т. Кулева,

С. Неводничева, Н. Подобулкин, А. Письменнова, Н. Голюкова и другие руководители учреждений и организаций нашего района.

Они подарили ценные подарки и пожелали нашему уникальному музею, его сотрудникам, бережно хранящим и продолжающим многовековую летопись района, счастья, благополучия и процветания

50 лет музею
50 лет музею
50 лет музею
50 лет музею
141

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *