Открытие персональной выставки живописи Ильи Золотухина

В последние годы становится заметным, что в нашем музее традиционными ​становятся выставки картин известных красноярских художников. Происходит это благодаря просветительскому проекту Красноярского Дома Искусств «Передвижные выставки художников Красноярья», который реализуется при поддержке Правительства и министерства культуры Красноярского края с 2011 года. Этот замечательный проект дает возможность жителям нашего села и района познакомиться с творчеством еще неизвестных нам красноярских художников.

В экспозиции передвижной выставки, которая торжественно открылась в краеведческом музее 20 марта, были представлены живописные полотна красноярского художника Ильи Золотухина. Он окончил Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова, затем Красноярский государственный художественный институт. С 1998 г. является членом Союза художников России. Работы Ильи Анатольевича находятся в частных коллекциях России, Швейцарии, США, Канады, Германии, Австрии, Японии.

Художника Илью Золотухина и его творчество представила посетителям выставки сотрудник Дома искусств А. А. Киреева. Вместе с ней приехал художник С. В. Форостовский, Член Союза художников России, который профессионально и компетентно рассказал о художественном стиле и приемах коллеги на примере представленных в экспозиции работ.

Художественная выставка Ильи Золотухина в музее будет радовать жителей и гостей нашего района до 20 апреля. Приглашаем всех поклонников подлинного искусства не упустить уникальной возможности встретиться с творчеством талантливого художника!

На выставке живописи Ильи Золотухина
Илья Золотухин