Фотовыставки в музее

Они открылись накануне 9 мая

Первая фотовыставка, посвящённая вкладу Красноярского края в Победу в Великой Отечественной войне, является одним из значимых событий, проводимых в нашем крае в честь 70-летия Великой Победы по инициативе губернатора и правительства Красноярского края. На фотографиях экспозиции запечатлен бессмертный подвиг наших земляков: красноярцев-бойцов и командиров, тружеников фронта и тыла. Они хронологически охватывают период с 1941 по 1945 годы и подтверждают всю историческую правду.

Участников церемонии открытия выставки в с. Тасеево приветствовал глава района О. А. Никаноров, председатель районного Совета ветеранов А. В. Письменнова.

На следующей фотовыставке уже современные, цветные фотографии. И сделаны они Е. Г. Бубновым, главным редактором газеты «Сельский труженик». В организации выставки помогли предприниматели М. М. Шкендеров и В. Е. Горбачев. На протяжении многих лет Евгений Григорьевич ведет своеобразную фотолетопись жизни нашего района. Эту фотовыставку можно смело назвать фотогалереей тасеевских ветеранов, участников Великой Отечественной войны. Многие ветераны предстают перед нами в несколько необычном ракурсе: и в праздничные моменты встреч, и просто в домашней обстановке. Буквально с первых минут можно понять, что в них есть самое главное — реальный человек, переживший страшные годы лишений и утрат, но не потерявший веру в Победу.

150

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *