Этот День Победы…

9 мая Тасеевский район вместе со всей страной праздновал 70-летие великой Победы. Торжественные мероприятия состоялись в каждом сельском поселении нашего района.

Праздник 70-летия великой Победы отмечается с особым настроением: он светел и радостен, печален и тревожен. Он трогает сердце каждого человека, никого не оставляет безразличным. Это день торжества и величия нашего народа, мужества и доблести наших воинов, но это также день памяти и скорби о тех, кто заплатил великую цену за эту Победу.

Сотрудники МБУК «Тасеевский краеведческий музей» приняли активное участие в праздновании. В центральном парке села ими была оформлена «Фронтовая палатка», в которой каждый житель и гость района мог погрузиться в быт времен Великой Отечественной Войны.

Музейная площадка пользовалась большим успехом!

На 70-летии великой Победы