Открытие галереи почётных граждан Тасеевского района

Открытие галереи почетных граждан

С 12 декабря в Тасеевском краеведческом музее открыта выставка портретов почетных граждан Тасеевского района, подготовленная преподавателями детской художественной школы. Портреты, выполненные в стиле карандашного рисунка, по достоинству оценены зрителями и занимают место на втором этаже здания. Презентацию галереи открыл первый заместитель Главы района И. И. Северенчук.

Директор детской художественной школы Л. П. Амелькович рассказала, что идея создать галерею художественных портретов лучших людей района возникла давно, но претворить ее в жизнь возможность появилась только сейчас. У работ разные авторы, разная техника исполнения, единственное, что их объединяет — это высокий профессиональный уровень и искреннее желание передать суть характера и особенность каждого героя. Ведь никакая, даже очень хорошая фотография не имеет в своем арсенале тех средств и возможностей, которые есть у художника.
Коллекция портретов передана в дар нашему краеведческому музею и будет регулярно пополняться новыми работами.