Тасеевский краеведческий музей 5 июля торжественно отметил 55-летний

В этот день музей «вышел» за пределы своих стен и на территории с 10 часов утра появились выставки музейных объединений МБУК «Суховская СОШ № 3», Веселовской сельской библиотеки, Полиции Тасеевского района.
Гости праздника имели возможность увидеть частные коллекции: коллекцию кукол Ирины Сергеевны Белоусовой, коллекцию медалей Сергея Владимировича Коновалова, коллекцию часов Михаила Моисеевича Шкендерова и коллекцию предметов быта старины Владимира Владимировича Шадрина.

Вдоль музейного двора разместилась выставка ретро транспорта «ДеМОНСТРАЦИЯ». Гости могли сфотографироваться на фоне или за рулем представленного транспорта. Владельцы ретро транспорта — Сергей Евгеньевич Варанкин, Владимир Павлович Тимофеев, Владимир Викторович Капитонов, Владимир Владимирович Шадрин, Елена Ивановна Дортман.

Всех коллекционеров, музейных объединений и владельцев ретро транспорта музей от всей души благодарит за сотрудничество и проявленное внимание к жизни музея! Нам очень радостно, что на территории земли нашей, живут замечательные люди, хранящие память времен и событий, готовые продемонстрировать свои «сокровища» всем жителям и гостям района. С огромным удовольствием будем сотрудничать с вами снова! И желаем, чтобы Ваши ряды пополнялись новыми энтузиастами!

В 11 часов началась торжественная церемония праздника. Поздравить музей приехали коллеги из музеев с. Дзержинское и г. Заозерный. Теплые слова поздравления и подарки преподнесли глава Тасеевского района Олег Анатольевич Никаноров, главный редактор газеты «Сельский труженик» Светлана Владимировна Неводничева, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики, туризма и связей со СМИ и общественными организациями администрации Тасеевского района Татьяна Михайловна Большагина, директор МБУК «Тасеевская централизованная клубная система» Алла Владимировна Балахнина, начальник отдела образования администрации Тасеевского района Татьяна Михайловна Кулёва, руководитель управления социальной защиты населения Татьяна Владимировна Подобулкина, директор КГКУ «Центр занятости населения Тасеевского района» Марина Геннадьевна Кондакова, представитель предпринимателей района Михаил Моисеевич Шкендеров. С музыкальным поздравлением выступили Алексей Петров, Василий Азарова, Евгений Федосеенко, Николай Козловский, народный хор ветеранов «Вдохновение». Те друзья и коллеги, кто не смог посетить мероприятие, поздравили юбиляров заочно, за что сотрудники музея выражают огромную благодарность!

После окончания торжественной части мероприятия гостям было предложено посетить «Музейный пикник на траве». По всему двору расположились интерактивные локации, площадки, фотозоны.

Коллеги из центральной детской библиотеки подготовили для детей и их родителей интерактивную площадку «Мы читаем и играем, но музей не забываем». Сотрудники центральной районной библиотеки организовали

церемонию «В чае души не чаю», на которой гостей праздника угощали копорским и травяными чаями, а также морсами – смородиновым, малиновым, клюквенным.

Тасеевская детская художественная школа порадовала зрителей выставкой картин под открытым небом и всем полюбившимся боди-артом с аква-гримом.

Изюминкой пикника стал молодой предприниматель Владимир Дементьев и его ларек-фургон «Сытый партизан». Название придумано не спроста, а потому что Володя истинный патриот своей малой родины и хорошо знает историю района и музея. Он накормил всех желающих на славу! Гости могли расположится за столами или на траве, устеленной мягкими ковриками. Сотрудники музея угощали гостей бесплатной газировкой, подаренной Тасеевским Райпо.

Становится традицией вовлекать в организацию и проведение мероприятий инициативных молодых юношей и девушек, для которых открывается уникальная возможность оказаться внутри мероприятия, так сказать «за кулисами», увидеть жизнь учреждения с другой стороны, испытать свои творческие и организаторские способности. Помогать в проведении выставок вызвались волонтеры Тасеевских средних школ № 1 и № 2. Неводничева Ирина, Ивонина Дарья, Кудряшова Кристина, Соловьев Дмитрий. Спасибо Вам, ребята!

Для официальных лиц, почетных гостей, коллег, друзей и спонсоров в фойе музея сотрудники организовали фуршет, где все присутствующие смогли пообщаться в теплой домашней обстановке, поделиться профессиональным опытом и идеями, установить новые знакомства.

Особую благодарность музей выражает постоянным и новым спонсорам: Ахмеду, Белоусову Андрею Михайловичу, Поповой Татьяне Васильевне, Горбачеву Виктору Евгеньевичу, Болтунову Виктору, Шадрину Алексею, Машукову Николаю Семеновичу, Тишиной Анастасии, Бедняковой Ольге Владимировне, Большагину Дмитрию Анатольевичу, Беккер Наталье, Тасеевскому Райпо. Отдельно хочется отметить предпринимателя, производящего на Троицком солеваренном заводе уникальную по своему составу, вкусовым и целебным качествам, жидкую соль с купажом различных пряностей и трав – Ивана Сергеевича Лукьянчикова. Иван Сергеевич предоставил музею в дар продукцию, которую совместно с сувенирной продукцией музея, сотрудники вручили почетным гостям праздника. Троицкая соль – соль земли Нашей. Огромное Вам спасибо, Иван! Очень радостно видеть предпринимателей, неравнодушных к сохранению культурного наследия района! Только объединившись, общими усилиями, мы сможем не только сохранить и приумножить наше наследие, но и продемонстрировать его миру в новом, высоком качестве!

Спасибо Всем! Мы всегда рады Вас видеть! Ждем в гости снова! Директор Тасеевского краеведческого музея Е.С. Никитевич.

Смотрите фото в нашей группе ВК >>> 


194

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *